Самый языкатый сайт Одессы

В Шабо растреляли семейную пару предпринимателей: полиция спустя полгода задержала подозреваемого (видео)

В Шабо растреляли семейную пару предпринимателей: полиция спустя полгода задержала подозреваемого (видео)

В Одесской области задержали подозреваемого в двойном убийстве, которое произошло в мае этого года. Чтобы не возвращать долг, мужчина расстрелял семейную пару из пистолета.

Тогда по месту жительства в селе Шабо Белгород-Днестровского района были обнаружены окровавленные тела 47-летнего мужчины и его 37-летней жены.

Как сообщили в полиции, жизни двух человек злоумышленник оценил в семь тысяч долларов — именно такую ​​сумму он задолжал семейной паре.

Убитый оказался предпринимателем, зарабатывал прокатом водных катамаранов в Затоке. Полицейские проверили его личные и партнерские связи и вышли на след подозреваемого в тяжком преступлении.

Как выяснилось, еще в 2018 году 51-летний односельчанин взял у потерпевшего в долг три водных велосипеда на сумму семь тысяч долларов США. Не желая возвращать долг, он решил избавиться от кредитора. С приобретенным заранее пистолетом злоумышленник ночью пришел во двор мужчины и застрелил хозяина и его жену.

«Полицейские провели ряд обысков, во время которых изъяли не только вещественные доказательства причастности задержанного к двойному убийству (пистолет, из которого, в соответствии с баллистической экспертизой, были застрелены потерпевшие, патроны к нему, долговая расписка), но и гранату Ф-1 и около 200-х граммов пороха. Фигуранту сообщили о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п.1 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) . Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Максимальное наказание, которое грозит мужчине — пожизненное заключение», — пожизненное лишение свободы «, — сообщил начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех.

Top