Самый языкатый сайт Одессы

В уголовном производстве по факту пожара в одесском колледже появился еще один подозреваемый (видео)

В уголовном производстве по факту пожара в одесском колледже появился еще один подозреваемый (видео)

Заведующей хозяйством колледжа инкриминируется служебная халатность, которая привела к тяжелых последствиям.

В ходе следствия установлено, что еще в 2014 году сотрудниками ГСЧС была проведена плановая проверка соблюдения пожарной безопасности в учебном учреждении. По ее результатам были выявлены ряд грубых нарушений, среди которых — отстутствие первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, закрытые пожарные выходы, решетки на окнах первого и четвертого этажей и т.д. По состоянию на день возникновения пожара указанные нарушения устранены не были. Невзирая на это, подозреваемая, будучи лицом, ответственным за соблюдение правил пожарной безопасности, а также членом комиссии по проверке корпусов к новому учебному году, согласилась с выводом комиссии о готовности учреждения к учебному году.

Последствием служебной халатности стала невозможность эффективного тушения огня, своевременного оповещения и эвакуации людей, которые во время пожара находились в здании, что в результате привело к трагической гибели 16-ти людей.

Следствие вместе с прокуратурой области будет ходатайствовать перед судом об избрании для женщины меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься опредлеленной деятельностью на срок до трех лет.

Идет следствие.

видео — Поліція Одещини

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top