Самый языкатый сайт Одессы

В Затоке два жителя Белгорода-Днестровского присвоили земли стоимостью почти два миллиона гривен

В Затоке два жителя Белгорода-Днестровского присвоили земли стоимостью почти два миллиона гривен

Злоумышленники мошенническим путем завладели двумя земельными участками общей площадью 10 соток с базой отдыха Государственного агентства водных ресурсов Украины и продали их.

Следствием было установлено, что в заговоре действовали два жителя Белгорода-Днестровского в возрасте 43-х и 44-х годов, один из которых – частный землеустроитель.

Сообщники изготовили фиктивную техническую документацию на дома, которые якобы построили на земельных участках Затоковского поселкового совета, и с этими документами прошли все инстанции для того, чтобы приватизировать земли под несуществующими сооружениями. Наделы правонарушители оформили на подставных лиц и уже от их имени по доверенности продали добросовестным покупателям.

По результатам досудебного расследования этой сделки, на отчужденное имущество было наложено арест.

Правоохранители объявили фигурантам подозрение. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Мужчинам грозит лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. В ходе досудебного расследования будет устанавливаться полный круг лиц, причастных к данному преступлению.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top