Самый языкатый сайт Одессы

Вмешательства посторонних лиц в работу Одесской железной дороги нанесли ущерб на сумму более 4 млн грн

Вмешательства посторонних лиц в работу Одесской железной дороги нанесли ущерб на сумму более 4 млн грн


За 9 месяцев в региональном филиале «Одесская железная дорога» зафиксировано 348 случаев вмешательств совершенных посторонними лицами. Вследствие этих вмешательств магистрали было нанесен материальный ущерб на сумму 4 млн 200 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци«.

В частности, 21 октября 2020 года на разъезде 18 км участка Черноморск — Береговая в помещении кладовой обнаружены повреждения неизвестными лицами двух замков и входных дверей и зафиксировано похищение рейкорезного станка.

Через четыре дня там же неизвестными лицами было совершено повреждения входной двери и внутренних замков поста электрической централизации, помещение кладовой ПЧ-22, и других торгово-производственных помещения, в том числе в аккумуляторной и связной.

Всю информацию по каждому случаю кражи железнодорожники оперативно предоставляют в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.

«Одесская железная дорога обеспокоена ситуацией и надеется, что случаи будут раскрыты сотрудниками Национальной полиции в кратчайшие сроки, ведь подобные вмешательства препятствуют стабильной работе железной дороги, наносят значительный материальный ущерб, образуют крайне опасные условия работы железнодорожного транспорта и угрожают вероятностью возникновения аварийных ситуаций, что может привести даже к человеческим жертвам», — сообщили в ведомстве.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top