Самый языкатый сайт Одессы

Воспитывали цепью: трем жителям Одесской области объявили подозрение в пытках ребенка

Воспитывали цепью: трем жителям Одесской области объявили подозрение в пытках ребенка

Напомним, в апреле текущего года в одном из сел Белгород-Днестровского района местные жители пожаловались в полицию на соседку, которая избила 11-летнюю дочь, потому что она без разрешения пошла домой из гостей, где взрослые выпивали.

Как сообщили в полиции, к издевательствам над девочкой имеет отношение не только мать.

«В ходе досудебного расследования, начатого по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, следователи территориального отдела полиции установили, что девочку не только били, но и привязывали на цепь, чтобы не убегала из дома. И отношение к этому имела не только 42-летняя мать ребенка, но и ее 40-летний сожитель, который пристроил цепь к дивану, и 41-летняя подруга, по советам которой те прибегли к такому методу «воспитания», — рассказал заместитель начальника отдела — начальник следственного отдела Белгород-Днестровского ОП Павел Гавришко.

В результате событие переквалифицировали на ч.2 ст.127 (пытки) Уголовного кодекса Украины и всем трем фигурантам объявили подозрение.

Кроме того, действия матери, которая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, квалифицированные еще и по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top