Самый языкатый сайт Одессы

Жестокое убийство сотрудницы Одесского СИЗО прокомментировал Дмитрий Головин (видео)

Жестокое убийство сотрудницы Одесского СИЗО прокомментировал Дмитрий Головин (видео)

Инспектор пенитенциарной службы Алёна Порошенко была убита одним из заключённых Одесского СИЗО.

Изрубленное на куски тело женщины обнаружили лишь вечером 17 августа.  Останки нашлись в мусорном баке, стоящем возле свинарника.
Убийца задержан: им оказался заключённый-рецидивист, привлечённый к хозяйственным работам на территории СИЗО. Он уже сознался в том, что сначала задушил несчастную, а затем отрубил ей руки, ноги и разрубил её тело на несколько частей.

«В рамках уголовного производства, предусмотренного п.13 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины злоумышленник задержан. Сейчас продолжается ряд судебно-медицинских экспертиз по установлению обстоятельств, при которых произошло убийство сотрудницы пенитенциарной службы.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции, руководители Одесской областной прокуратуры и Главного управления Национальной полиции в Одесской области. В ходе проведения розыскных мероприятий в хозяйственной части СИЗО в мусорном контейнере было обнаружено расчлененное тело пропавшей и ее вещи.
Совместно с сотрудниками СИЗО личность злоумышленника была установлена ​​и он задержан. 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и умышленное убийство. В ходе первоочередных следственных действий найдено место и орудие убийства, а также одежду убитой, злоумышленник закопал позади технического помещения.
Установлено, что, пытаясь скрыть преступление, злоумышленник после совершения убийства расчленил тело жертвы и спрятал его в мусорный контейнер. Во избежание ответственности за содеянное, он постирал свою одежду и смыл кровь потерпевшей из орудия убийства. Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются причины и обстоятельства совершенного преступления», — комментирует происшествие  Начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Трагедия на дороге: в Одессе произошло ДТП со смертельным исходом (фото)

Top