Самый языкатый сайт Одессы

Житель Измаила пойдет под суд за мошенничество

Житель Измаила пойдет под суд за мошенничество

Полицейские направили в суд обвинение жителю Измаила в мошенничестве Соблазнившись на айфон прохожей, 35-летний правонарушитель попросил женщину разрешить ему совершить срочный звонок родителям, уединился и незаметно скрылся вместе с чужим телефоном.

29-летняя потерпевшая, пока ждала возвращения гражданина, выпустила его из виду, а поняв, что он злоумышленник, обратилась в полицию. С помощью видеокамер, установленных в городе, правоохранители через несколько часов установили личность и местонахождение фигуранта. Потерпевшая узнала мужчину, и тот вернул ей гаджет.

Следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры объявили правонарушителю подозрение в мошенничестве, предусмотренном ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины, и направили материалы дела в суд. Теперь мужчине грозит штраф от двух тысяч до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от двухсот до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Top