Самый языкатый сайт Одессы

«Зимняя пастораль» погибшей одесситки… (видео)

«Зимняя пастораль» погибшей одесситки… (видео)

Вашему вниманию — шедевр композитора, доцента Одесской консерватории Юлии Гомельской, жизнь которой оборвалась вчера вечером на южненской трассе, возле села Кошары…

Этой зимы ей увидеть уже не суждено. «Зимняя пастораль», оставшаяся в память о Юлии Александровне и ее супруге Сергее Усатенко, пусть чуточку согреет сердца тех, кто ее знал, ее учеников, коллег и почитателей её таланта.


Ремарки Ивасей

  • Гомельская Юлия Александровна родилась 11 марта 1965 года. Закончила Симферопольское музыкальное училище имени П. И.Чайковского по специальности «фортепиано» с отличием (класс С. Каневской), в 1990 – Одесскую государственную музыкальную академию имени А. В. Неждановой как композитор (класс профессора Александра Красотова) с отличием. С 1991 преподает в ОГМА имени А. В. Неждановой на кафедре теории музыки и композиции (дисциплины: композиция, инструментовка, инструментоведение, методика композиции, гармония).
  • Ю. А. Гомельская проходила обучение на Международных композиторских курсах фундации Gaudeamus (Амстердам, Нидерланды, 1994) и мастер-курсах Opera and Theatre Lab (Кент, Великобритания, 1996). В 1995 году на конкурсной основе получила стипендию от Гилдхолл-школы музыки и драмы (GuildhallSchoolofMusicandDrama, Лондон, Великобритания) для обучения в аспирантуре (класс профессора Роберта Сакстона). В 1996 году получила степень мастера музыки в композиции с отличием (MMus with distinction), которую защитила в университете City University of London. На протяжении всего обучения в GSMD Юлия Гомельская выиграла шесть композиторских конкурсов Гилдхолл-школы музыки и драмы, включая премию имени В. Лютославского, учрежденную Chester Music Publishers(Великобритания), а два ее сочинения были изданы в качестве обязательных для исполнения на вступительных экзаменах в GSMD. В 2006 году Ю. А. Гомельская защитила диссертацию «Композиторское образование в Великобритании как феномен европейской музыкальной культуры» (научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор А. В. Сокол).
  • ДТП, унесшее жизнь Юлии Гомельской и ее супруга, произошло вчера, 4 декабря, около 19.30 на трассе Одесса — Южный, возле села Кошары Коминтерновского района Одесской области. Автомобиль, в котором находились Гомельская и Усатенко, врезался в дерево. Водитель авто находится в тяжелом состоянии в реанимации.
  • У супругов осталась взрослая дочь.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Виновники трагического ДТП, что произошло на углу улиц Преображенской и Большой Арнаутской, сбежали (видео)

Top