Самый языкатый сайт Одессы

Одесский Черноморец одержал победу над донецким Олимпиком — счет 2:1

В Одессу спустя почти месяц вернулся большой футбол: в воскресенье Черноморец сразился с одним из лидеров чемпионата — донецким Олимпиком, одержав победу со счетом 2:1.

Было видно, что одесситы истосковались по официальным поединкам, Черноморец продемонстрировал большое рвение к победе от самого начала матча и вплоть до финального свистка. Однако ажиотажа среди болельщиков игра не вызвала. Поддержать «чёрно–синих» на стадион в парке Шевченко пришли три с небольшим тысячи самых преданных фанатов, что является антирекордом текущего сезона.

Перед началом встречи обе команды вышли на поле в специальных футболках «Українці – разом!» знак поддержки защитников нашей страны на востоке Украины и их семей. Игроков «Черноморца» и «Олимпика» сопровождали на поле дети участников футбольной лиги АТО.

Гости с первых минут обозначили свои агрессивные намерения. В течение двух минут дважды опасно били по воротам Приемов и Беленький. В ответ последовал прорыв Зубейка по правому флангу — Политило не смог грамотно распорядиться мячом. И это было только начало. Гостям оставалось только отбиваться после удара головой Мартыненко, Васина и других.

На 59-й минуте маленькое футбольное чудо совершил Ковалец, удар получился у Кирилла максимально выверенным и точным, а ошибка Махарадзе не стала неожиданностью. Заури почему-то часто ошибался и «терял» ворота, Ковалец просто поймал голкипера дончан на очередной оплошности — 1:0.

По старой привычке подопечные Санжара постарались взвинтить темп, добавить во всех компонентах игры, вот только «моряки» уже не собирались отступать. Еще несколько полумоментов было у хозяев, а затем счет стал 2:0, что оказалось настоящей неожиданностью для многих прогнозистов.

Отыграть один гол гостям удалось уже в добавленное арбитром время, когда серия рикошетов в штрафной площади «моряков» позволила Очигаве практически затолкать мяч в ворота Гутора — 2:1.

В итоге, «Черноморец» покинул последнюю строчку в турнирной таблице ЧУ, набрав 15 очков и поднявшись на девятое место.