Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержали квартирных воров (видео)

В Одессе задержали квартирных воров (видео)

В Одессе задержали двух мужчин, причастных к серии квартирных краж на территории Одессы и области. Похищенное имущество они сдали в ломбард.

В Суворовский отдел полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее квартиру обокрали. Подобрав ключ, злоумышленники проникли в жилище потерпевшей и завладели ноутбуком, планшетом, золотыми украшениями и дрелью на общую сумму более 94 000 гривен.

«Правоохранители вышли на след дельцов через ломбарды, в которых они реализовывали краденое имущество и драгоценности. В ходе обыска автомобилю была обнаружена «амуниция» злоумышленников: нож, отмычки, фомки, снаряжение альпиниста, балаклавы, перчатки и тому подобное», – рассказали в прокуратуре.

Подозреваемых задержали, ими оказались 30-ти и 36-летний мужчины, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений.

При обыске автомобиля задержанных стражи порядка обнаружили нож, отмычки, фомки, снаряжение альпиниста, маски,  рукавицы и прочее снаряжение.

видео — полиция Одесской области

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения — содержание под стражей. Сейчас сотрудники полиции проверяют их на причастность к другим преступлениям. За совершенное мужчинам грозит от трех до шести лет лишения свободы.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В Одессе задержали агрессивных иностранцев (видео)

Top