Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области втозаправщик инсценировал ограбление кассы АЗС

В Одесской области втозаправщик инсценировал ограбление кассы АЗС

68-летний житель Фонтанки неделю назад заявил полиции о грабеже на заправке, где он работает. Правоохранители выяснили, что мужчина сам присвоил деньги из кассы.

Как сообщили в пресс-службе полиции, заявитель сообщил, что утром к нему подошли с ножом двое мужчин в масках, ударили по голове так, что он потерял сознание, и забрали из кассы около 30 тысяч гривен выручки.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции, криминалисты и кинологи ГУНП в Одесской области. Событие было квалифицировано как разбой.

Однако в ходе досудебного расследования правоохранители установили, разбойное нападение «потерпевшим» было инсценировано с целью получения легкой наживы. Мужчина забрал деньги из кассы, сам себе нанес телесные повреждения металлическим прутом и заявил в полицию о нападении злоумышленников. Под давлением неопровержимых доказательств, правонарушитель во всем признался и вернул похищенную наличность.

Правонарушение было переквалифицировано с ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины на ч. 2 ст. 383 того же Кодекса. За заведомо ложное сообщение о совершении уголовного преступления с созданием искусственных доказательств с целью корыстных побуждений правонарушителю грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top