Самый языкатый сайт Одессы

Как уберечься от опасных инфекций на одесских пляжах (видео)

Как уберечься от опасных инфекций на одесских пляжах (видео)

Важная для курортной Одессы проблема — как обеспечить безопасность на наших пляжах перед массовым наплывом туристов. Имеется ввиду прежде всего защита отдыхающих от кожных инфекций.

Проблему поднимает Ruslan Boldyzhar. Он считает, что повод для беспокойства есть.

«То вода с моря смешалась с какой-то/каким-то хламом и за пару месяцев превратилась в такой постоянный вонючий «лягушатник», то просто канализация натекла на пляж (не редко в Одессе канализацию сливают прямо на пляжи ,в т.ч. и городскую (прорывает ее из-за плохого качества и содержания канализационных коммуникаций города)). Ну и собственно вот так, что ли, устраняют эти болотные места на пляжах, в д.с. на пляже что на 10-й ст. Б. Фонтана, насыщенные бактериями, вирусами, вонью, чем угодно! Их, как видите просто засыпают так песочком… А мы еще удивляемся, почему же это в Одессе, не редко, отдыхающие на пляжах «зарабатывают» себе разные кожные заболевания…», — заявляет Руслан.

 

видео — Ruslan Boldyzhar

Вполне возможно, что не все так уж и плохо. Но все же, все проблемы стоит устранить еще в мае, когда не так жарко и еще нет массового наплыва туристов. Тем более, что когда приедут тысячи отдыхающих на одесские пляжи, к вечным проблемам с канализацией от пляжных заведений добавиться еще и мусор, которые наши соотечественники будут массово оставлять в местах своего отдыха. Уровень культуры такой. Так что лучше перестраховаться и уже сейчас принять меры по полной санитарной очистке одесских пляжей. Сезон скоро и лучше не создавать плохую репутацию пляжному сезону в Одессе.

 IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Одесситы убрали мусор на склонах у моря

Top