Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе очень ждут разрешения ситуации вокруг мэра Труханова

В Одессе очень ждут разрешения ситуации вокруг мэра Труханова

Сегодня весьма знаковый день для политического будущего Одессы. От того, выйдет ли сегодня на работу опальный мэр Геннадий Труханов, будет во многом зависеть развитие событий.

Если Труханов рискнет появиться, то это будет означать неминуемое обострение политической борьбы в Южной Пальмире. Борьбы, в которой не будет перемирия. В ней решающее слово скажут правоохранительные органы.

Если же мэр Одессы не рискнет вернуться к исполнению своих обязанностей, то это однозначно ведет к обвинениям в его адрес. Прежде всего Труханова обвинят в том, что он самоустранился от выполнения своих обязанностей. С последующим неизбежным кадровым решением. Самый комфортный для города вариант в этом случае — «я устал, я ухожу» по состоянию здоровья. Так будет всем спокойнее.

При этом отстранение Труханова от должности сразу же запускает другой процесс — перераспределения влияния на финансовые потоки и активы в городе. Особенно важно, кто же реально будет управлять Одессой в переходной период, т.е. до следующих выборов мэра. Архиважно, кто замкнет на себя весь городской админресурс (райадминистрации, управления и департаменты горсовета, СОНы и прикормленных общественников). Тот, кто сумеет установить контроль над городской системой управления, тот и сможет обеспечить наиболее лояльные условия для близкого претендента на пост мэра в будущем. А таких с каждым днем будет все больше.

Впрочем, нынешнему состава городского совета  и муниципальным чиновникам тоже никто гарантии не давал.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Труханова быстро забывают

 

Top