Самый языкатый сайт Одессы

Жилые дома Измаила готовят к зиме (фото)

Жилые дома Измаила готовят к зиме (фото)

В Измаиле продолжается проведение энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах. Расчеты показывают, что это позволяет снизить теплопотери до 20%.

Большинство жилых домов в Измаиле — советского типа, построенных в период с 1950 по 1990 годы. И уровень энергоэффективности этих домов — низкий, а потери энергоресурсов — высокие.

Утепление фасадов проводится в соответствии с предварительно проведенным энергоаудитом. Работы проводятся комплексно и включают капитальные и текущие ремонты придомовых территорий, обустройство уличного освещения, детских площадок и санитарную обрезку деревьев, утепление и покраска фасадов, а также обновление крыш в жилых домах.

Данный социальный проект реализуется с 2016 года благодаря действующим региональным и местным программам, за счет софинансирования из областного и городского бюджетов.

В течение 2016 отремонтировано 7 домов, в 2017 году — 8, пока работы проводятся по туристическому маршруту города — это проспекты Мира и Суворова, где находятся дома старого жилого фонда. В этом году запланировано отремонтировать еще 14 домов.


Без внимания не остаются и объекты социальной сферы — говорят в Обладминистрации Одесской области.

«В рамках программы энергоэффективности Одесской области на 2016-2018 годы в бюджете предусмотрены средства на проведение энергоэффективных мероприятий в учебных заведениях, медицинских учреждениях, детских садах, домах культуры, реконструкции уличного освещения», — сообщил председатель областного совета Анатолий Урбанский. 

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одесском горсовете планируют увеличить финансирование ремонта проблемных домов

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top