Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы требуют перенести скандальный МАФ под стены горсовета

Одесситы требуют перенести скандальный МАФ под стены горсовета

МАФные страсти Одессы продолжают набирать обороты.

Так, ранее Ivasi.News сообщало о том, что одесситы взбунтовались против установки огромного МАФа в нескольких сантиметрах от стены жилого дома на ул. Крымская, 66. Местные жители несколько раз перекрывали дорогу и собрали подписи за демонтаж будки, но это не помогло.

На этот раз одесситы обратились в муниципалитет с предложением , которое может устроить все стороны конфликта. На сайте «Единый центр обращений граждан» появилось заявление с просьбой перенести скандальный МАФ с придомовой территории жилого дома прямиком на Думскую площадь, непосредственно под стены Одесского городского совета. Одессит, подавший обращение, указывает что сейчас возле МАФа скапливается мусор, который никто не убирает, однако в центре Одессы за ним будет кому следить.

Само обращение было подано ещё 15 июля 2020 года и попало на рассмотрение начальника управления торговли Сергея Машьянова, который решил, что будет изучать данный бизнес-план целый месяц. Чиновник имеет время на предоставление ответа до 14 августа 2020 года.

Отметим, при выдаче разрешительных документов чиновников никак не смутил тот факт, что МАФ на ул. Крымская, 66 установлен в нескольких сантиметрах от стены жилого дома и явно нарушает требования пожарной безопасности. К тому же, это даже не МАФ в своем «классическом» понимании – это обычный морской контейнер для перевозки грузов, в котором просто прорезали отверстия для окон и дверей, а фасад завесили рекламой.

Как утверждает телеграм-канал Монитор, «никто скандальный МАФ с придомовой территории на ул. Крымская, 66 не уберет, ведь деньги за него уже давно лежат на счетах Олеся Янчука и Сергея Машьянова. Без взятки в Одессе абсолютно невозможно поставить будку и начать бизнес».

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top