Самый языкатый сайт Одессы

«Акт вандализма» на Аллее славы в Одессе оказался детской шалостью (видео)

«Акт вандализма» на Аллее славы в Одессе оказался детской шалостью (видео)

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на Аллее славы в Одессе неизвестные оторвали с памятника Неизвестному матросу цифры, указывающие дату его установки.

Следы вандализма обнаружили в четверг, 25 апреля, работники коммунальных служб.

«Это полное отсутствие нравственных принципов и неприятие собственной истории. Безусловно, наличие камер позволит нам найти этих существ, людьми их язык не поворачивается назвать. Будет подано соответствующее заявление в правоохранительные органы. Цифры будут восстановлены силами коммунальных предприятий», — прокомментировала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

Позже появилось видео момента, когда с памятника Неизвестному матросу отломали цифры. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя Одесского городского головы Николай Покровский на странице в Facebook.

«Еще 21 апреля в 16:54 мальчик, пытаясь залезть на памятник, схватился за цифры и отломал их. Дети вместе с родителями приехали на автомобиле Fiat белого цвета», — написал Покровский.

Опубліковано Миколою Покровським Четвер, 25 квітня 2019 р.


Напомним, обелиск Неизвестному матросу открыли в парке Швченко 9 мая 1960 года в честь советских моряков, погибших во время осады и освобождения Одессы в годы Второй мировой войны.

Отметим, что это не первый подобный случай вандализма. В частности, два года назад от даты установки памятника осталась только цифра «0». И вполне понятно, почему инцидент, который произошел накануне 9 Мая, вызвал такую эмоциональную реакцию одесских чиновников. А определить виновных в данном инциденте предстоит правоохранительным органам.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top