Самый языкатый сайт Одессы

Одесские моряки попали в беду возле Шри-Ланки: один погиб

Одесские моряки попали в беду возле Шри-Ланки: один погиб

Судно MSC MESSINA с одесситами на борту загорелось в районе Индийского океана. Пожар произошел в машинном отделении и унес жизни 20-летнего моряка из Одессы. Сейчас люди находятся на борту и нуждаются в помощи.

Как сообщает ряд СМИ, пожар произошёл в машинном отделении 25 июня. Погиб 20-летний парень из Одессы — это был его второй рейс.

Сейчас вся команда располагается на борту аварийного судна, которое пока находится на буксире. Люди без связи, без пресной воды, питаются сухим пайком. Поскольку всё сгорело, экипаж спит на палубе.

Родственница одного из членов экипажа – Мария Кравчук рассказала изданию Новини.LIVE Odesa подробности трагедии.

По ее словам, огонь вспыхнул вечером. Пожар экипажу пришлось потушить собственноручно.

“В какой-то момент пламя заполонило все помещение машинного отделения. Пришлось перекрыть подачу топлива, чтобы избежать взрыва. Из-за большой температуры, внутри расплавилось все, что было. Сгорели каюты экипажа, провизия. камбуз и личные вещи“,— рассказывает Кравчук.

Также она добавляет, что никакой первой помощи людям не оказали. Единственная помощь была от судна, проплывавшего мимо – поделились едой и питьевой водой.

“Пока нет электроэнергии. Только аварийная для навигации. Опреснители воды также сгорели. Людям приходится спать на палубе, мыться под дождем. Запасная одежда тоже попала в пожар”, — говорит рдевушка.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top