Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе пьяный водитель Mazda спровоцировал ДТП и предлагал патрульным взятку

В Одессе пьяный водитель Mazda спровоцировал ДТП и предлагал патрульным взятку


ДТП с участием пяти автомобилей произошло вчера днем на углу улиц Святослава Рихтера и Туристской. К счастью обошлось без пострадавших.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, у виновника дорожного происшествия были очевидные признаки алкогольного опьянения. 24-летний водитель автомобиля Mazda сразу предложил правоохранителям «решить» ситуацию за немалую сумму денег без оформления административных материалов.

Виновник аварии не отрицал, что употреблял алкоголь, к тому же несколько раз выпивал во время оформления материалов, оправдывая свои действия проблемами в личной жизни.

«После неоднократных предупреждений об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды полицейскому и объяснений, что весь разговор фиксируется на видеокамеру, инспекторы вызвали следственно-оперативную группу для фиксации противозаконных действий со стороны водителя», — говорится в сообщении.

Патрульные составили на водителя три административных протокола: по ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения), ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) и 130 ч. 4 (Употребление водителем транспортного средства после дорожно-транспортного происшествия) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Дальнейшее общение водителя состоится уже со следователем.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top