Самый языкатый сайт Одессы

Первые три дня одесситов будут лечить бесплатно

Первые три дня одесситов будут лечить бесплатно

Так решили депутаты горсовета — члены комиссии по здравоохранению. И не просто лечить, а с применением бесплатных же лекарств. 

Эту крайне социально-полезную идею обсуждали сегодня заседании комиссии. И посчитали, средств субвенции из госбюджета на эти цели будет вполне достаточно.

Но если вы уже «раскатали губу» и планируете завтра лечь в больницу, чтобы подлечить ноющие почки, — то успокойтесь. Бесплатная медпомощь в течение первых трёх дней пребывания в больнице будет предоставлять только по ургентным случаям.

«Это когда человеку стало плохо на улице, а денег нет», — поясняет председатель депутатской комиссии Татьяна Малыхина (на фото).

Поставлять бесплатные лекарства в рамках лечения за городские деньги больным будет не кто-нибудь, а коммунальное же предприятие «Одесфарм». И единственное, что осталось для того, чтобы все эти идеи стали явью — согласовать решение комиссии на исполкоме, а после вынести на сессию, в повестку дня.

Первым больницами, в которых депутаты намерены реализовать данный проект, станут 1-я и 11-я, после чего опыт запустят по всей Одессе.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Раковые больные оставлены на произвол судьбы — решение министра Супрун

длдло

Top