Самый языкатый сайт Одессы

На реконструкцию парка Шевченко выделят 300 тысяч гривен

На реконструкцию парка Шевченко выделят 300 тысяч гривен

На заседании исполнительного комитета Одесского городского совета было принято решение о проведении открытого конкурса на лучший план благоустройства парка культуры и отдыха им. Шевченко.

По словам мэра Труханова – это реакция городской власти на обращения жителей, сделать в городе уголок украинской культуры.
«К нам обращались жители с упреком, что в городе обустраивается Стамбульский и Греческий парки, а украинского нет. Почему же нет. Ведь главный парк города уже носит имя выдающегося классика мировой культуры – гения украинского народа Тараса Шевченко. На этой территории логично сделать центр украинской национальной культуры в Одессе», — отметил Геннадий Труханов.
Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета в недельный срок должны подготовить исходные данные для разработки конкурсных проектных предложений и утвердить состав жюри конкурса.
Также, в городском бюджете на 2017 год будут предусмотрены расходы на поощрение победителей и участников конкурса в сумме 300 тысяч гривен.
Отметим, что на аппаратном совещании в мэрии Геннадий Труханов рассказал о переезде в парк Шевченко  «хатынки бракосочетений» Саакашвили, которая сейчас стоит возле здания облгосадминимтрации. Как заметил мэр, выполненная в этно-стиле «хатынка» будет весьма уместно смотреться на территории будущего центра национальной культуры в Одессе.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Труханов прокомментировал «рекламный скандал»: Мы приводим в порядок город

Top