Самый языкатый сайт Одессы

Подготовка к имплантации зуба: что нужно знать перед операцией

Подготовка к имплантации зуба: что нужно знать перед операцией

Все больше пациентов стоматологических клиник в качестве решения проблемы отсутствия зубов выбирают имплантацию.

Этот процесс предполагает установку искусственных материалов, вживление штифтов в костную ткань и покрытие коронкой для эстетичности и функционирования. С вопросом имплантации и способами подготовки к ней ознакомиться подробнее можно сайтах профессиональных клиник.

Первое, что должен знать пациент: имплантация решает не только эстетическую проблему, но и функциональную. Отсутствие хотя бы одного зуба приносит дискомфорт при разговоре, во время улыбки, а также запускает необратимый процесс в костной ткани. После установки имплантов клиент получает полноценный зубной ряд и активирует привычный жевательный процесс.

Этапы подготовки к имплантации

Первое, что нужно клиенту – консультация у профессионала. Человек выбирает хорошую клинику, приходит на первичный осмотр к стоматологу, где получает развернутый ответ по процедуре.

Подготовка к операции по имплантации зубов может включать в себя проведение синус-лифтинга. Это специальный процесс наращивания костной ткани для лучшей фиксации штифта. Если у человека недостаточный объем кости или она значительно деформирована, имплант просто не сможет прижиться и потребуются дополнительные вмешательства.

В обязательном порядке доктор проводит лечение зубов в полости рта, которые этого требуют. Никакие операции и установка имплантов не происходит, пока все зубы не будут здоровыми и целыми. Когда рот подготовлен, выполняется первый этап установки – вживление импланта. До конечного результата и яркой улыбки может пройти до полугода, поскольку штифт должен прижиться и зафиксироваться в кости, чтобы установить абатмент и коронку.

Срок установки имплантов

Сама подготовка к имплантации может занимать от нескольких дней до нескольких месяцев. Все зависит от состояния ротовой полости и зубов пациента. Также на срок проведения процедуры влияет количество устанавливаемых элементов и места под них. Если имеет место быть два разных промежутка в зубном ряду, то врач выполнит работу в два этапа.

Кроме того, что подготовка к имплантации зубов может занять долгое время, длительным является и сам процесс заживления. При соблюдении всех условий и рекомендаций врача между установкой импланта и покрытием коронкой проходит до полугода. 

Top