Самый языкатый сайт Одессы

О вкладе Украинского народа в победу над нацизмом — Максим Степанов

О вкладе Украинского народа в победу над нацизмом — Максим Степанов

Руководитель Одесской ОГА Максим Степанов выразил надежду, что события происходящие на планете более 70 лет назад сегодня не могут быть использованы в «пропагандистских целях».

На своей странице Facebook  Степанов просит всех вспомнить жертвы и подвиги того поколения. Так же, несмотря на политические разногласия и, иногда, разную трактовку исторических событий Степанов призывает к примирению.

«К сожалению, есть люди, вполне здоровые и сильные, родившиеся намного позже 1945 года, и при этом использующие подвиг солдат Второй Мировой Войны в своих пропагандистских целях. Бог им судья. Для меня эти даты — День памяти и примирения и День Победы над нацизмом. Мы празднуем вклад украинского народа в победу над нацизмом.
И сегодня, спустя 72 года после окончания Второй Мировой, на нашей земле снова беда- война с жестоким и подлым противником. Только враг теперь не на Западе, а на Востоке. И день Победы для нас имеет символическое значение: победили тех фашистов, победим и этих агрессоров!», — заключил губернатор Одессы.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

«С кем воюет Украина? Чей Крым?» — воспитательная беседа с одесскими «ватниками» (видео)

Top