Самый языкатый сайт Одессы

Учим английский: знание языка станет обязательным для поступления в вуз

Учим английский: знание языка станет обязательным для поступления в вуз

В Минобразования Украины сообщили о планах сделать обязательной норму владения английским языком на уровне В1 для поступающих в бакалавриат.  

Об этом сообщает сайт Министерства образования и науки (МОН) Украины. 

В Министерстве утвердили Концепцию развития английского языка в высших учебных заведениях, которая предполагает, что к 2023 году уровень владения английским на уровне В1 будет обязательным при поступлении на бакалавра.

С момента утверждения языковой программы поступить в вуз для получения диплома бакалавра смогут только те абитуриенты, которые покажут во время тестирования уровень знания английского не ниже B1. Напомним, стандарт состоит из 6-ти уровней: от базового А1 до продвинутого С2.

Документ также предусматривает, что будет поощряться развитие бесплатных онлайн курсов для самостоятельного изучения учащимися и студентами английского языка. Такой формат должен стать дополнением к регулярному изучению языка в школе и университете, а также для различных уровней учеников.

Чтобы абитуриенты могли подтянуть знания, будут введены языковые интенсивы из расчета 150-180 часов на месяц для перехода на следующий уровень. Студенты очной формы обучения смогут пройти его на базе своего университета за средства бюджета, заочникам предложат воспользоваться услугами частных учреждений, а государство возместит затраты.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top