Самый языкатый сайт Одессы

С территории строительства новой дороги в порт Одессы отселят людей

С территории строительства новой дороги в порт Одессы отселят людей

Переехать придется одесситам, живущим на территории будущего строительства или в санитарно-защитной зоне при подъезде к порту.

Исполнительным комитетом Одесского городского совета подготовлен проект решения «Об отселении граждан с территории, которая попадает под пятно строительства или находится в санитарно-защитной зоне автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-28 Одесса – Южный – /М-14/ с подъездами (подъезд к Одесскому морскому порту), за счет средств Службы автомобильных дорог в Одесской области»

Проект решения опубликован на сайте Одесского городского совет.

Разъяснения относительно отселения граждан с территории, подпадающей под строительство дороги в Одесский морской торговый порт дали в областной службе автодорог.

Исполнителем отселения горожан является Управления капитального строительства Одесского городского совета. Уже создана комиссия по вопросам отселения жильцов, чьи дома или сооружения находятся на территории строительства или в санитарно-защитной зоне автомобильной дороги. Будет проведена независимая оценка зданий и сооружений для выплаты денежной компенсации владельцам, в случае их отказа от получения квартир. Выплаты будут производиться за счет средств, предусмотренных в рабочем проекте на строительство дороги.

Служба автомобильных дорог в Одесской области перечислит средства на специальный счет, открытый Управлением капитального строительства Одесского городского совета в органе казначейства, согласно договору, заключенному со Службой автомобильных дорог в Одесской области.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top