Самый языкатый сайт Одессы

Убийца Даши Лукьяненко получил 15 лет тюрьмы вместо пожизненного

Убийца Даши Лукьяненко получил 15 лет тюрьмы вместо пожизненного

На днях Апелляционный суд Одессы оставил в силе приговор Николаю Тарасову, которого обвиняют в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко.

Коллегия судей Одесского апелляционного суда рассмотрела жалобы со стороны представителей потерпевшей стороны и прокуратуры, которые просили отменить приговор суда первой инстанции и назначить подсудимому Тарасову за совершённое преступление пожизненное заключение.

После рассмотрения дела судьи одесского апелляционного суда оставили без изменений приговор первой инстанции для убийцы 11-летней Дарьи Лукьяненко, которую хладнокровно убил и спрятал тело Николай Тарасов — мужчина пробудет в тюрьме 15 лет.

Кроме того, Тарасову присудили моральную компенсацию в 800 тыс. гривен, 110 тыс. грн. судебных расходов и возмещения расходов на похороны девочки.

Напомним, в июне 2019 года всю Украину всколыхнуло жестокое убийство 11-летней Даши Лукьяненко в Ивановке Одесской области. Она пошла на танцевальный кружок и не вернулась. Поиски девочки длились неделю, но, к сожалению, ее нашли убитой в выгребной яме. Позже выяснилось, что с ребенком расправился местный житель Николай Тарасов. Он сам признался в содеянном, а потом стал отрицать свою вину, а на суде даже попытался перерезать себе вены.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top