Самый языкатый сайт Одессы

Это же не значит, что мы отдали регионы на откуп олигархам — в ОПУ отреагировали на противостояние в Одессе

Это же не значит, что мы отдали регионы на откуп олигархам — в ОПУ отреагировали на противостояние в Одессе

Офис президента заявляет, что обращение Владимира Зеленского за помощью в борьбе с коронавирусом к олигархам не значит, что им отдали на откуп целые украинские регионы.

Об этом заявил заместитель председателя Офиса президента Украины, секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко в интервью «Украинской правде»:

«Да, мы попросили бизнес помочь. Слушайте, это ситуация аналогичная той, что была в 2014 году, – все помогают друг другу. Это же не только крупный бизнес, нам вот звонят из разных средних бизнесов, какие-то ассоциации, айтишники и так далее.

Там много разных людей, это же не значит, что мы отдали регионы на откуп олигархам. Это вообще не так.

Их задача – модерировать внутри, помогать своими менеджерами в штабах, в обладминистрации».

Напомним, что с начала кризиса, связанного с пандемией коронавируса, в Одессе наметилось явное противостояние между руководителем ОГА Максимом Куцым и бизнесменом Андреем Ставницером, касающееся вопросов организации эффективной борьбы с инфекцией. Это соперничество, на наш взгляд, уже перешло из медиа-сферы в реальное политическое противостояние. Признавая неэффективность работы ОГА, непонятно, почему главную роль в обеспечении медиков играет не государственная власть, а негосударственный благотворительный фонд, через который идет финансирование закупок. При всей неповоротливости государственной машины, это неправильная ситуация, чреватая болезненными последствиями и потерей управляемости в регионах.

В ОПА четко сказали — «их (т.е. олигархов- прим. редактора) задача – модерировать внутри, помогать своими менеджерами в штабах, в обладминистрации».

Посмотрим, как это будет выполняться.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top