Самый языкатый сайт Одессы

В Черноморском порту при осмотре груза изъяли почти 5 миллионов марок акцизного налога

В Черноморском порту при осмотре груза изъяли почти 5 миллионов марок акцизного налога

Операция «Акциз»: правоохранители ликвидировали контрабандный канал перемещения марок акцизного налога с признаками подделки для разного вида подакцизной продукции.

Оперативники управления стратегических расследований в Одесской области Национальной полиции получили информацию о международном нелегальном канале ввоза на территорию Украины поддельных марок акцизного налога. Также была информация о вероятной дате прибытия груза из Турции, в котором спрятаны акцизные марки.

3 февраля на таможенный пост «Черноморск-порт» прибыл грузовик с одеждой и товарами хозяйственного назначения. Во время ее осмотра в кузове автомобиля правоохранители обнаружили 20 коробов, в которых находилось около 5 млн поддельных марок акцизного налога. А именно: миллион украинских марок акцизного налога для спиртных напитков и столько же иностранных марок акцизного налога, а также более 2,8 млн – для табачных изделий. Кроме того, изъяли 3400 пачек табачных изделий без марок акцизного налога Украины.

В настоящее время устанавливаются организаторы и лица, наладившие международный незаконный канал перемещения марок акцизного налога на территорию Украины.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top