Самый языкатый сайт Одессы

Одесский мэр о пожаре в доме Руссова — «Чем меньше к нам будет приезжать Михаил Николозович, тем меньше он будет гореть»

Одесский мэр о пожаре в доме Руссова — «Чем меньше к нам будет приезжать Михаил Николозович, тем меньше он будет гореть»

В ходе брифинга по окончанию заседания исполнительного комитета Одесского горсовета мэр Геннадий Труханов прокомментировал пожар, который недавно произошел в доме Руссова и подтвердил намерения города спасти памятник истории и архитектуры регионального значения.

По словам мэра, здание пытались уничтожить намеренно, чтобы построить что-то новое. Все это будет проверено судебной экспертизой. По его словам, это не единственный памятник архитектуры в городе, который находится в частной собственности и планомерно уничтожается.

«Я очень хочу верить, что мы сможем создать своеобразные прецедент по сохранению памятника архитектуры, и не только в Одессе, в Украине. Потому что, когда это уже фактические не собственность города, когда повыкупали квартиры и поджигали, мы знаем с какой периодичностью, мы нашли все-таки возможность вместе сообща реализовать данный проект», — отметил Труханов.

Также мэр прокомментировал очередной пожар, который недавно произошел в доме Руссова.

«Чем меньше к нам будет приезжать Михаил Николозович, тем меньше он будет гореть. Не знаю, знает ли он вообще, где находился дом Руссова, но выступая возле Дюка почему-то по странному стечению обстоятельств проследовав от Дерибасовской к дому Руссова там как по щелчку повалил дым. Эффективно, красиво – политик, вовремя приехавший с заботой о городе, который он разваливал в течение года», — отметил Геннадий Труханов.

Напомним, как заявил представитель регионального главка ГСЧС в Одесской области, причиной пожара в доме Руссова стал поджег.

«Причиной пожара стало занесения источника возгорания извне неустановленным лицом», — сказал представитель ГСЧС на аппаратном совещании в Одесском городском совете. Он уточнил, что возгорание произошло в подвальном помещении здания, на площади 100 квадратных метров.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Пожар в доме Руссова стал поводом для взаимных упреков политперсон (фото, видео)

Top