Самый языкатый сайт Одессы

«Слуга народа» продался американцам

«Слуга народа» продался американцам

Студия FOX Studios покупает популярный украинский сериал студии «Квартал 95», первые серии которого собрали более 20 миллионов зрителей — как в нашей стране, так и в Эстонии, Молдове, Казахстане, а также на целом ряде крупных он-лайн платформ.

Как сообщает пресс-служба студии «Квартал 95»,  сейчас идет процесс подписания контракта, который FOX Studios заключает с Eccho Rights — международным дистрибьютором «Квартала». По условиям контракта, до конца 2017 года продюсированием и производством новый серий о невсамделишнем президенте Украины будет по формату студии в США будет компания Imagine.

«История обычного честного человека, который вдруг становится президентом и начинает борьбу с коррупцией на всех уровнях, универсальна, близка и понятна зрителям разных стран, потому что во всем мире люди хотят видеть у власти порядочных политиков», — считает художественный руководитель «Квартала 95» Владимир Зеленский.

Как известно, накануне Зеленский в ходе питчинга новых теле-проектов от Госкино публично отказался от государственной поддержки съемки новых серий «Слуги народа». Возмущенный заявлениями отдельных политиков, которые осудили выступление «Квартала» в Юрмале (с меседжем об Украине, «которая всем дает»), Зеленский заявил: «Пусть вам кино снимает Ляшко и Ольга Герасимюк».

«В связи с ситуацией, которая сложилась в медиапространстве, «Квартал» отказывается от питчинга. Дело в том, что замглавы Нацсовета Ольга Герсимюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, а сами участвуем в попрошайничестве. Никогда не думал, что питчинг — это попрошайничество, я все-таки думал, что это поддержка отечественного кинематографа», — сказал Зеленский.

Ольга Герасимюк написала на своей странице в Facebook: «Попрошайка просит у страны-попрошайки? Сюжет. Комические куплеты».

Top