Самый языкатый сайт Одессы

Почему президент отменил запланированный визит в Черноморск?

Почему президент отменил запланированный визит в Черноморск?

Президент Украины Петр Порошенко, который посещал Одесскую область в минувшую пятницу, отказался от визита в Черноморск, несмотря на предварительную договоренность посетить город.

Глава государства вычеркнул Черноморск из программы, когда ему поведали кое-что о деятельности тамошнего мэра Валерия Хмельнюка, избранного от БПП «Солидарность». Об этом сообщает ivasi.news со ссылкой на  «Думская».
Речь идет, в частности, о строительстве социального общежития в Малодолинском, которое, кстати, должен был открывать президент (там дадут квадратные метры ветеранам АТО). Сейчас правоохранители расследуют то, как тратились на этот объект бюджетные деньги.
Президенту напомнили, также, о знаменитом призыве к жителям Черноморска голосовать за БПП и ОБ («Горсовет будет люкс-торпеда»), об избрании представителя «оппозиционеров» секретарем муниципального собрания и о систематическом давлении на депутатов от «Солидарности» с целью заставить их поддерживать все инициативы ОБ.
Репутация Хмельнюка как человека вздорного и не вполне адекватного, тоже повлияла на решение президента отказаться от визита в Черноморск. К слову, знаменитое заявление мэра о том, что он «уже не ворует, давно и никогда не воровал».

«Я уже не ворую вообще, давно. И никогда», — мэр Черноморска Хмельнюк (видео)

Top