Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик отреагировал на выход из «Оппозиционной платформы — За жизнь» бывших однопартийев

Николай Скорик отреагировал на выход из «Оппозиционной платформы — За жизнь» бывших однопартийев

Появилась реакция депутата Верховной Рады Николая Скорика на выход из «Оппозиционной платформы — За жизнь» Николая Пундика и его последователей.

Соответствующее заявление опубликовала Пресс-служба Николая Скорика.

«ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ в Одессе и области заявляет о том, что предатели, переметнувшиеся из партии Мира не просто к оппонентам, а к тем, кто нес разруху на протяжении всей каденции Порошенко, обязаны понести уголовную ответственность по всей строгости закона. Те, кто предал интересы украинцев, сейчас находятся в рядах ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА и продвигают политику партии войны, обманывая людей и уничтожая страну», — говорится в сообщении.

«Развешивание бордов от имени ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНИ и ее кандидатов в народные депутаты является актом провокации. Такие действия влекут за собой введение избирателей в заблуждение, дискредитацию партии и ее персоналий, опорочивание имени и репутации всей политсилы, что может повлиять на результаты голосования на будущих досрочных парламентских выборах», — заявил лидер ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ в Одесской области и городе Одессе.

Также в заявлении указывается, что на данный момент в СВ Приморского ВП в городе Одессе ГУНП в Одесской области открыто уголовное производство №12019160500003269 от 21.06.2019 года по факту незаконного размещения на территории города Одессы провокационной рекламы с символикой партии-лидера в избирательной гонке.

Однако, по истечению пяти дней, борды не только не убрали, но также появились и новые. Нардеп заявил, что ситуация критическая и с каждым днем продолжает набирать обороты. Это преступление предусмотрено как минимум тремя статьями УК Украины, и посягает на права и свободы как самой политсилы, так и избирателей, — подчеркивается в заявлении пресс-службы Николая Скорика.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top