Самый языкатый сайт Одессы

Наиболее знаковые события нынешнего дня в Одессе — гей-парад и день рождения губернатора

Наиболее знаковые события нынешнего дня в Одессе — гей-парад и день рождения губернатора

Что бы там не говорили, а в спящей, отпускной и летней Одессе главным событием субботы стал гей-парад. Событие, которое никогда не радовало  местных политиков, но уже и не вызывает столь ожесточенные споры.

Все уже привыкли. Все так же оппоненты ЛГБТ-сообщества будут протестовать, все так же полиция будет охранять нетрадиционных активистов от активистов традиционных. Как показывают первые сообщения с места проведения  ЛГБТ-фестиваля, все проходит цивилизованно, правоохранители взяли ситуацию под контроль и не допускают столкновений между оппонентами.

Перекрыты  Воронцовский переулок, Екатерининсая и Думская площади, а также Потемкинская лестница. во многих местах по маршруту движения  ЛГБТ-марша установлены ограждения.

По некой календарной случайности, именно сегодня, в день торжества идей сексуальных меньшинств в Одессе, свой день рождения празднует и губернатор Одесчины Максим Степанов. Как известно, руководитель Одесской ОГА родился 18 августа 1975 года в Сковородино, Амурская область, РСФСР. И хотя не дремлющие оппоненты могут использовать совпадение столь знаковых событий для региона в своих целях, мы не видим в этом ничего предосудительного. Так получилось, тем более сам Максим Степанов публично не поддержал и не выступил против гей-мероприятий в Одессе. Впрочем, такая осторожность нашего областного руководителя давно стала его фирменным политическим стилем.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесса, август — веселится и ликует гей-парад!

 

Top