Самый языкатый сайт Одессы

Ситуация в Киеве полностью под контролем силовиков — СМИ (фото)

Ситуация в Киеве полностью под контролем силовиков — СМИ (фото)

 

Во вторник в Киеве проходят акции протеста. 

На данный момент число участников митинга вкладчиков разорившихся банков  сократилось, передает во вторник корреспондент РИА Новости.

Требования митингующих следующие: отставка главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, возврат вкладов из обанкротившихся банков «Михайловский», Дельта банк и VAB банк. Также участники протеста выступают за снижение тарифов на коммунальные услуги. В данный момент основное число митингующих находится возле зданий Верховной Рады и Национального банка. Люди не предпринимают активных действий. При этом, правоохранители продолжают усиленно следить за ситуацией. Движение по центральной улице Крещатику остается перекрытым, а к месту проведения митинга возле Нацбанка пускают только через металлоискатели. Места проведения акций оцеплены большим количеством полицейских, подготовлены автозаки. Улице Грушевского, примыкающая к зданию парламента, разблокирована.

Как ранее заявляли в Национальной полиции, с 15 по 27 ноября на территории Киева запланирован ряд мероприятий с участием значительного количества граждан. В этой связи силовики переведены на усиленный режим работы.

В ведомстве Турчинова опровергают информацию о создании штаба «антимайдана»

Top