Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе всех ургентных пациентов в первые три дня обеспечивают бесплатными лекарствами

В Одессе всех ургентных пациентов в первые три дня обеспечивают бесплатными лекарствами

В городских больницах Одессы продолжает работать Программа по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных в первые трое суток после госпитализации в стационар.

Обеспечение необходимыми медикаментами позволяет своевременно начать лечение в полном объеме, что значительно улучшает результаты лечения, сохраняет жизнь и здоровье пациентов, сообщили в Департаменте здравоохранения Одесского горсовета.

Программа распространяется на всех пациентов, госпитализированных в ургентном состоянии, требующем проведения неотложных лечебных мероприятий.

К ургентным состояниям относятся: острая хирургическая патология, тяжелые черепно-мозговые травмы, повреждения костей таза и нижних конечностей, травмы головного и спинного мозга, дыхательная недостаточность, комы и другие состояния, несущие угрозу жизни и здоровью пациентов.

Также лекарствами бесплатно обеспечиваются дети при госпитализации в детские городские больницы №2 и №3.

Закупка медикаментов проводится за средства городского бюджета Одессы в рамках муниципальной целевой программы «Здоровье».

С начала текущего года по состоянию на 12 апреля бесплатными медикаментами был обеспечен 7291 пациент по данным пяти стационаров: двух детских больниц, а также ГКБ №1, №10 и №11.

В прошлом году лекарства в одесских больницах бесплатно получили свыше 30 000 ургентных пациентов.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top