Самый языкатый сайт Одессы

Детские полицейские дают уроки безопасности в школах Одессы (видео)

Детские полицейские дают уроки безопасности в школах Одессы (видео)

Работники отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области рассказывают школьникам, какие опасности на них могут ждать на улице и и как правильно выходить из сложных ситуаций.

Лекцию на тему «Безопасность детей на улице и правила безопасного поведения с незнакомцами» уже прослушали ученики Одесской специализированной школы №117 I-III ступени. Полицейские охарактеризовали детям наиболее опасную для них ситуацию — встречу с людьми, склонными к преступным действиям, психически неуравновешенными, а также с теми, кто пребывает в наркотическом или алкогольном опьянении. Полицейские советуют не ходить пустынными улицами, парками или скверами, запущенными дворами, лесопосадками, привокзальными районами, самим заходить в подъезды жилых домов и лифты. Если дети все же столкнулись с таким человеком и он цепляется к вам с вопросами, то полицейские рекомендуют ни при каких обстоятельствах вступать с ними в разговор. Еще одна полицейская рекомендация — если незнакомец проявляет настойчивость в установлении контакта с вами — бегите, а если преследует — громко кричите, делайте все возможное, чтобы привлечь к себе внимание посторонних людей.

Также детям было важно послушать и о злоумышленниках, которые охотятся за их кошельками и гаджетами в общественном транспорте. Действенный совет, позволяющий уберечься от кражи — мелкие купюры, которыми собираются рассчитываться за проезд, держать в отдельном кошельке, а для ценных вещей использовать нагрудные или внутренние карманы.

видео — Поліція Одещини

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Жестокое репетиторство: одесская полиция расследует факт издевательства над детьми из-за попавшего в сеть видео

Top