Самый языкатый сайт Одессы

На одесских клумбах высадили весенние цветы

На одесских клумбах высадили весенние цветы

На протяжении всего весеннего периода озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» продолжают высадку весенних цветов на одесских клумбах.

Традиционно весной Одессу украшают маргаритками, виолами, незабудками и селенами. Позднее их сменят летние цветы: сальвии, петуньи, примулы, тагетесы и агератум.

Всю цветочную рассаду (летники и весенники), а также цветы для создания вертикального озеленения специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» заранее заготавливают в своих теплицах предприятия «Троянда».

С наступлением теплой погоды в первую очередь одесские озеленители приступили к высадке весенних цветов в центре города. Сегодня весенники высаживают в парке Победы, на территории Мемориала героической обороны Одессы 411 батарее и возле Приморской райадминистрации.

Весенние цветники уже высажены в парке им. Т.Г. Шевченко, на площади Десятого апреля возле Обелиска «Крылья Победы», в Алексеевском сквере и возле памятника Суворову.

Планируется, что весенние цветочные композиции украсят не только центральную часть города, но и спальные районы. Общая площадь весенников составит около 10 тыс. кв. метров (около 250 тысяч цветов).

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top