Самый языкатый сайт Одессы

Одессит предложил как избавиться от подтопления на Пересыпи

Одессит предложил как избавиться от подтопления на Пересыпи

Идею предложил Александр Попеску в своем facebook. Причем, обращается он к вновь назначенному директору Департамента городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрию Жеману.

«Это же гениально! И никакое диверсионное ведро не станет причиной затопления Пересыпи

А если серьезно, то стоимость такого девайса копеечная и изготовить не сложно, но польза невероятная — никакой мусор не попадет в ливневый коллектор и не приведет к его трамбованию и дальнейшему затоплению городских улиц. А для КП Городские дороги значительно дешевле будет просто выгребать мусор из этой сетки, нежели лазить в труднодоступные места городской канализации», — написал Попеску.

Напомним, подтопление Пересыпи происходит регулярно, при каждом серьезном дожде. Виной тому забивающиеся мусором во время дождя и ветра ливневые коллекторы. Теперь эту идею, т.е. применение таких решеток, стоит рассмотреть и оценить ее работоспособность.

А обращение к Дмитрию Жеману связано с тем, что новый руководитель одесского ЖКХ открыт для новаций и готов обсуждать любые идеи, которые могут помочь коммунальщикам. Так что идеи, в том числе и Ноу-хау только приветствуются.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top