Самый языкатый сайт Одессы

В Измаиле за почти 140 миллионов отремонтируют главный стадион

В Измаиле за почти 140 миллионов отремонтируют главный стадион

В Измаиле возьмутся за еще один дорогостоящий объект городской инфраструктуры — реконструкцию Центрального городского стадиона.

Тендер на реконструкцию стадиона по улице Покровская, 1 объявило Управление капитального строительства Измаильского горсовета. Аукцион запланирован на 24 февраля.

Стартовая стоимость объекта закупки составляет 139,8 млн грн, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.

Согласно сводному сметному расчету, выигравший тендер подрядчик должен будет отремонтировать:

  • трибуны и навес над ними,
  • тренажерный зал,
  • дворовой туалет,
  • внешнее освещение стадиона,
  • водопровод и канализацию,
  • произвести работы по благоустройству и озеленению территории и др.

Исходя из данных технической документации, на стадионе также планируется обустроить синтетическое покрытие «Искусственная трава» для спортивных площадок. На его территории установят несколько детских игровых и спортивно-гимнастических комплексов, уличные тренажеры, спорткомплексы для занятий ворк-аутом, новые ворота для гандбола и мини-футбола, лавочки в виде черепах, карусели, качели, песочницы закрытого типа, обустроят боксерский ринг на помосте и др.

Важно отметить, что на обновленной главной городской спортарене будут предусмотрены возможности для занятий физическими активностями детей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, в ноябре 2021 года в Измаиле ввели в эксплуатацию долгожданный Дворец спорта, строительство которого растянулось на целые 9 лет. Его стоимость составила 150 млн грн, что в несколько раз ниже аналогичных сооружений в Украине.

Top