Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе обсудят гендерную политику

В Одессе обсудят гендерную политику

По инициативе межфракционной депутатской группы «Равные возможности» 18 октября в Одессе пройдет «Одесская женская конференция».

В последние годы Украина активно приобщается к процессам реализации равных прав и возможностей женщин и мужчин, эта деятельность является одним из приоритетных направлений.

Конференция проводится по инициативе депутатской группы Одесского городского совета VII созыва «Равные возможности», с целью налаживания взаимодействия и консолидации усилий для внедрения гендерной политики в Одессе.

«Это важный шаг, чтобы привлечь внимание к гендерным стереотипам, которые мешают женщинам и мужчинам чувствовать себя реализованными, довольными и счасливыми. Будут обсуждаться вопросы обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин,  которые способствуют утверждению принципа равенства женщин и мужчин в приоритетных сферах социального и экономического развития общества, эффективному решению проблем и устранению диспропорций гендерного развития с четкой ориентацией на права человека», — сообщила на своей странице в Facebook депутат Одесского горсовета Оксана Гончарук.

Программой конференции предусмотрено проведение 4 панельных дискуссий по темам:
— национальная гендерная политика,
— роли местных органов власти в формировании гендерной политики в сфере образования, сферах социальной политики и здравоохранения,
— предотвращение и противодействие гендерному насилию,
— внедрение гендерного бюджетирования в органах местного самоуправления.

Мероприятие пройдет под патронатом Министерства юстиции Украины и Министерства социальной политики Украины.

Конференция пройдет 18 октября 2018 с 10:00 до 18:00 в Одессе по ул. Маразлиевская, 1/20, гостиница «Черное море» .

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одесском горсовете создана «женская» депутатская группа «Равные возможности»

 

Top