Самый языкатый сайт Одессы

Учебный год в школах Одессы начался в дистанционном режиме

Учебный год в школах Одессы начался в дистанционном режиме

1 сентября 2022 года, в одесских школах стартовал образовательный процесс. Из-за полномасштабной войны в учебных заведениях не проводились традиционные линейки. Учебный год начался дистанционно.

Для учащейся молодежи был проведен первый урок «Мы ​​– украинцы: честь и слава несокрушимым!».

Его цель — воспитание чувства гордости и принадлежности к несгибаемому украинскому народу, который героически защищает собственное государство, глубокого уважения к погибшим героям и уважения их светлой памяти, уважения к Вооруженным Силам Украины и всем, кто помогает защищать нашу Родину.

Образовательный процесс организован в 122 заведениях общего среднего образования. На начало 2022/2023 учебного года в них работает более 15 тысяч работников, из них 9450 – педагоги.

Большинство родителей выбрали для своих детей в новом учебном году дистанционную форму обучения. Так, школы с простейшими укрытиями работают в смешанном формате: очно – основные предметы, другие предметы – дистанционно. Учебные заведения, не имеющие простейших укрытий, до отмены военного положения работают дистанционно.

Учиться дистанционно смогут не только ученики, которые из-за войны войны находятся за границей, но и те дети, которые в настоящее время причислены к одесским школам, но находятся на временно оккупированных территориях.

Для предоставления качественных образовательных услуг учащимся, не имеющим возможности учиться очно, на официальном вебсайте Департамента образования и науки размещены видеоуроки для всех классов (раздел «Дистанционное образование»).

Top