Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе стартует детский футбольный турнир с участием 60-ти команд

Как сообщает pobeda.od.ua  детско-юношеский футбольный клуб «Атлетик» в сотрудничестве с Федерацией футбола города Одесса при поддержке мэра Одессы запускает уже четвертый по счету осенний турнир «IV Осенний Кубок Одессы по футболу среди детских команд-2016» среди детей в четырех возрастных категориях.

Турнир проходёт в период с 17 сентября по 26 ноября, каждую субботу, с 9:00 до 15:00, на семи футбольных площадках Суворовского, Приморского и Малиновского районов за победу в четырех категориях (U-7, U-9, U-11, U-13) сразятся 60 команд (!), а это – более 600 юных футболистов. Предусмотрено также создание две лиг: «Примера» и «Сегунда».

По традиции в начале пройдет групповой этап, затем – матчи «на вылет».  Команды, участвующие в турнире, будут носить названия, связанные с фамилией тренера, годом рождения игроков и аббревиатурой района, в котором тренируется.