Самый языкатый сайт Одессы

Покупка не удалась: в Одессе задержали мужчину с двумя пистолетами из военной части (фото)

Покупка не удалась: в Одессе задержали мужчину с двумя пистолетами из военной части (фото)

В Одесской области задержан гражданин, который подстрекал военнослужащего похитить пистолет Макарова.

Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками военной контрразведки ДК СБ Украины, разоблачен гражданин П., который побуждал военнослужащего одной из воинских частей Одесской области совершить преступление.

Согласно расследованию, в марте и июне текущего года, указанный гражданин побуждал старшего матроса Р. украсть из воинской части два пистолета Макарова. За это он обещал военному заплатить 400 долларов США.

Сегодня, после контролируемой покупки 2-х пистолетов гражданин П. был задержан на территории Военно-медицинского клинического центра Южного региона .

На данный час проводятся первоочередные следственные действия, продолжаются обыски в автомобиле и по месту жительства задержанного и его сообщника.

Военной прокуратурой Одесского гарнизона решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 263, ч. 4 ст. 27, ч. 3 ст. 410 УК Украины и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

На одесском ТВ призвали обучать молодежь обращению с оружием (видео)

Top