Самый языкатый сайт Одессы

Бунтовавшую одесскую колонию расформируют

Бунтовавшую одесскую колонию расформируют

Министерство юстиции Украины решило расформировать Южную исправительную колонию общего режима №51 в Одессе, где 27 мая взбунтовались заключенные, недовольные условиями содержания.

Такое решение Министерство приняло в ходе совещания вчера, 28 мая.

Министерства юстиции на совещании решило расформировать колонию и в течение полугода распределить осужденных по другим заведениям. О подозрении пока никому не сообщали, от выполнения служебных обязанностей не отстраняли. Пятерых заключенных, которых администрация учреждения считает инициаторами бунта, уже вывезли из колонии. Дальнейшее наказание они будут отбывать каждый в разных заведениях.

Напомним, следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного, начали досудебное расследование по факту служебной халатности работников государственного учреждения «Южная исправительная колония № 51» в Одессе.

Полиция квалифицировала события 27 мая в Южной исправительной колонии общего режима №51 в Одессе по статье 392 Уголовного кодекса Украины «Действия, дезорганизующие работу учреждений исполнения наказаний».

По данным СМИ, на данный момент в больницах лежат трое госпитализированных работников колонии, а в целом за помощью к медикам обратились 14 охранников заведения.

ИВАСИ ОСВОИЛИ ТЕЛЕГРАММ. ЖМИ И ЗАЦЕНИ!

Top