Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: Минские соглашения вернут мир в Украину, однако власть отказывается их выполнять

Николай Скорик: Минские соглашения вернут мир в Украину, однако власть отказывается их выполнять

В то время как на Донбассе восьмой год продолжается военный конфликт, унесший тысячи жизней, власть продолжает увиливать от выполнения Минских соглашений, блокируя выполнение мирного плана. Об этом заявил с трибуны парламента народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик.

Политик заявил, что ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ выступает за территориальную целостность и мир в Украине, и для этого предлагает конкретные шаги.

«Наша фракция внесла в Верховную Раду постановление о выполнении Минских соглашений и заявила о готовности единогласно поддержать любые шаги, которые будут направлены на урегулирование ситуации на Донбассе», — сказал Николай Скорик.

Оппозиционный политик подчеркнул, что выполнение Минских соглашений позволит не только прекратить противостояние на Донбассе и сохранить жизни украинских граждан. «Минск» объединит страну, восстановит целостность национальной экономики, а значит появится возможность преодолеть энергетический кризис, перенаправить бюджетные средства с расходов на войну на инвестиции в развитие страны, улучшить жизнь людей и вернуть им уверенность в будущем.

«Минские соглашения подтверждены Резолюцией Совета Безопасности ООН от 17 февраля 2015 года, их поддерживает всё международное сообщество. Безальтернативность и необходимость выполнения Минских соглашений признаются всеми сторонами конфликта. Однако, они до сих пор остаются нереализованными. Власть, которая обещала вернуть в Украину мир, но так этого и не сделала, должна уйти», — заявил Николай Скорик.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top