Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик: спекуляции на предметах, жизненно необходимых при эпидемии – это мародерство

Николай Скорик: спекуляции на предметах, жизненно необходимых при эпидемии – это мародерство

Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик, комментируя факты перепродажи стратегических товаров, относящихся к медгруппе и других товаров первой необходимости.

«В Одессе, в сети муниципальных аптек, находящихся в прямом подчинении у городского совета, маска, коммерческая цена которой уже с учетом прибыли стоила 1,5-2 гривни, продается по цене в 25 гривен! И это одноразовый товар, который спустя пару часов должен быть утилизован! Сегодня таких примеров бессовестной спекуляции достаточно, а при условии нищенских зарплат и пенсий при наступающей эпидемии — это мародерство», — заявил политик.

Как сообщил Николай Скорик, в Комитете Верховной Рады по вопросам экономического развития, в состав которого входит и он, сейчас готовится законопроект, согласно которому за перепродажу таких стратегически важных товаров по необоснованно завышенной цене будет наступать уголовная ответственность.

«Эта мера планируется как временная, до завершения эпидемии, однако она защитит людей от переплаты за товары и продукты первой необходимости в условиях потери доходов», — подчеркнул депутат.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top