Самый языкатый сайт Одессы

Одесские старшеклассники будут изучать известные рок-хиты и произведения модных авторов (видео)

Одесские старшеклассники будут изучать известные рок-хиты и произведения модных авторов (видео)

С целью заинтересовать подростков современными книгами и привлечь к чтению в Минобразования обновили программу по литературе для старшеклассников. 

«Дом странных детей», «Мальчик в полосатой пижаме», «Алхимик» Пауло Коэльо, «Воровка книг» и «Песочный человек» Нила Геймана – это новая прогрессивная программа для старшеклассников, которая должна научить подростков любить литературу, сообщает канал 24.

В Министерстве признаются: собрали и учителей, и литературоведов, и всех неравнодушных, чтобы создать список, от которого подростку невозможно было бы оторваться.

Например, произведение «Мальчик в полосатой пижаме» – история о дружбе между сыном немецкого военнослужащего и еврейского мальчика из концлагеря. Другая книга – «Дом странных детей» – приключенческое произведение о детях, которые имеют необычайные способности. Роман даже успешно экранизировали.

Такие книги хочется читать и без программы, а еще есть люстрации, которые хочется рассматривать. Новая программа по литературе легче написана. «Цветы для Элджернона», «Воровка книг» – это уже литература для 11 класса, следовательно такие книжки ученикам намного интереснее.

Также в программу добавили стихи Боба Дилана – того самого известного музыканта, который получил Нобелевскую премию.

видео — канал 24

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

В Одессе открылся центр компьютерных систем и технологий

 

Top