Саакашвили: пересадим 25 тысяч коррумпированных чиновников
Михеил Саакашвили пообещал пересадить 25 тысяч коррумпированных чиновников и высадить новый виноград на участке французского винодела Кристофа Лакарена в поселке Шабо. О своих намерениях политик написал на в фейсбук.
«Ко мне в штаб РНС зашел Кристоф Лакарен, винодел из Шабо, он привез мне пару бутылок вина со своего нового урожая и рассказал грустную историю, как после моего отъезда из Одессы у него бульдозером разрушили виноградник и его некому было защитить. Ничего, дружище, пересадим 25 тысяч коррумпированных чиновников с возвращением награбленного, наведем порядок и высадим новый виноград. И все это произойдет достаточно скоро», — написал Саакашвили.
Отметим, то французский винодел Кристоф Лакарен более 10 лет проживает в поселке Шабо Одесской области, где создал свою винодельню. Плантации винограда, из которого Лакарен производит свое вино, частично находятся на его земле, частично — на арендованной с 2007 года.
Так, 25 нояюря, на территорию винодельни француза заехала техника, которая начала уничтожать посадки винограда.
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
