Самый языкатый сайт Одессы

Руководитель ОГА пришел на сессию Одесского областного совета — будет ли противостояние

Руководитель ОГА пришел на сессию Одесского областного совета — будет ли противостояние

В принципе, Максим Куцый совершенно не обязан это делать — ведь он представляет другую ветвь власти.

Правда, его ветвь все же вторична по отношению к представительской. Областной совет, который представляет жителей региона, принимает важнейшие решения для населения области. Поэтому, традиционно, Одесская ОГА в той или иной степени была представлена на сессии. Губернаторы часто на ней выступали, докладывая свою точку зрения на ту или иную проблема.

Предполагается, что в повестке дня сессии будет два основных вопроса: первый — это обращение к центральным органам власти с призывом не допустить рынок земли и второй вопрос — также обращение, где будут просить не забирать полномочия у депутатов облсовета по принятию перспективного плана объединения громад.  В случае реализации такого сценария губернатора ждет неприятный разговор в Киеве. Поэтому, исходя из позиции правящей партии «Слуга народа», руководителю Одесской области придется вступить в жесткую дискуссию с депутатами.

К сожалению, нынешний руководитель ОГА не может и даже не пытается установить контакт с местным политикумом. Он оказался в политическом вакууме. Поэтому, скорее всего, любые инициативы Куцего не будут поддержаны в регионе и ему придется признать свое фиаско. С соответствующими кадровыми решениями ОП в итоге.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top