Самый языкатый сайт Одессы

Одесская область входит в ТОП-3 по Украине по количеству ограблений

Одесская область входит в ТОП-3 по Украине по количеству ограблений

Одесская область вместе с Днепропетровской и столицей Украины лидируют по количеству совершенных ограблений.

Лидером неутешительной статистики стала столица (57 грабежей). Также наименее благоприятными для вечерних прогулок является Днепропетровская (46), Одесская (40), Харьковская (32), Николаевская (31), Кировоградская (29) области.

Такой показатель вычислили в расчете количества совершенных преступлений на 100 тыс. населения страны, информирует советник министра внутренних дел Сергей Князев в Facebook, ссылаясь на данные статистики о безопасности в Европейских государствах по данным Eurostat.

Меньше всего грабежей наблюдается в Тернопольской (10), Ивано-Франковской (8), Донецкой (6), Черновицкой (5) и Луганской областях (3).

Низкий уровень преступности в прифронтовых Донецкой и Луганской областях, по словам Князева, можно объяснить как многочисленным присутствием там полицейских, нацгвардейцев и военных, так и отсутствием данных о реальном количестве населения.

Что касается статистики по странам, то высокий уровень ограблений в этом году наблюдается в Бельгии (167), Франции (150), Испании (144), Великобритании (132), а самый низкий – в Эстонии и Чехии (по 15), Кипре (14), Словении (12), Словакии и Венгрии (по 9).

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top