Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области задержаны двое рецидивистов, подозреваемых в разбойном нападении и убийстве (видео)

В Одесской области задержаны двое рецидивистов, подозреваемых в разбойном нападении и убийстве (видео)

Ранее судимые отец и сын пришли к 65-летнему соседу, связали его и, угрожая физической расправой, завладели деньгами в сумме около 50-ти тысяч гривень. Пока младший побежал прятать добычу, его отец добил потерпевшего ножом.

О том, что произошло, в полицию сообщил родственник погибшего: придя к потерпевшему в гости, он обнаружил в доме его тело с признаками насильственной смерти. Собирая информацию о погибшем, полицейские выяснили, что мужчина жил сам, держал домашнее хозяйство, трудился на огороде, поэтому обладал средствами, которые иногда одалживал односельчанам. Именно эти деньги и стали причиной его убийства.

Злоумышленников обнаружили в тот же день. Безработные 53-летний сосед убитого и его 20-летний сын сознались в совершенном.Они рассказали, что накануне младший из подозреваемых попросил у потерпевшего 200 гривенью Зная, что юноша злоупотребляет спиртным, не любит работать, любит чужое и был судим — мужчина ему отказал. Дома обиженный парень за рюмкой пожаловался на «скупого» соседа своему отцу. Тот успокоил сына и предожил силой забрать деньги у соседа. Вечером, взяв веревку и кухонный нож, соучастники последовали в соседский дом. Постучали в окно. Как только хозяин открыл дверь — ударили его в лицо и связали веревкой. Нападавшие начали требовать деньги, угрожая «погладить» мужчину утюгом. Они даже воткнули электроприбор в розетку, однако она оказалась неисправной. Запуганный хозяин дома указал место, где хранил наличные. Но это не спасло ему жизнь. Старший нападавший нанес удар ножом  потерпевшему в шею.

Уже утром злоумышленники начали широко тратить деньги — парень накупил в райцентре дорогих вещей и устроил попойку. Всем заявлял, что взял кредит. По указанным фактам начато криминальное производство по п.6  ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой). Идет следствие, оба подозреваемых задержаны.

видео — Поліція Одещини

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Конфликт в Аркадии перерос в массовую драку — полиция «упаковала» 19 человек (видео)

Top